Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 23 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21481/

20 лет с «Золотым кольцом»

рубрика: Общество
Автор: Наталья ЛИХАДНЁВА

25 октября 1990 года на рынке ярославских СМИ появилась вторая областная ежедневная газета «Золотое кольцо». Её учредителем стал Совет народных депутатов региона. Время было неспокойное: демократия в стране только зарождалась, и журналистика как профессия тоже выходила совсем на другой уровень: все знали, что пришло время писать по-новому, но этому ещё предстояло научиться. В «Золотом кольце» собрались молодые, талантливые и жаждавшие успеха ярославцы почти со всех районов области. Возможно, поначалу им не хватало профессионализма, но они очень быстро учились. У новой газеты сразу появились свой стиль и свои почитатели. С тех пор прошло 20 лет.

 


За эти 20 лет газета поменяла учредителя – им стал коллектив редакции. Почти сразу первого главного редактора газеты Бориса Черных сменил Алексей Невиницын, который по-прежнему с молодым задором руководит изданием. Очень многие журналисты, отточившие свой стиль и мастерство в «Золотом кольце», ушли на повышение и работают сегодня почти во всех сред­ствах массовой информации Ярославской области, но всегда рады встречам с коллегами и с удовольствием вспоминают дни работы в коллективе, который за многие годы стал им родным.

За эти 20 лет очень многие издания, родившиеся на волне перестройки, ушли в небытие, но «Золотое кольцо» по-прежнему занимает свою нишу и старается работать так, чтобы читатель, открывая газету, всегда получал свежие новости из всех уголков региона.