Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21497/

Бой троллейбуса с «Мерседесом»

рубрика: Общество
Автор: Варвара БРЕТАНИНА
Фотографии: Анна ЛУКИНА

Такого Ярославль ещё не видал – по ночному городу усатый троллейбус преследует «Мерседес». «Мерседес», понятно, быстрее... но сумасшедший троллейбус идёт на таран!

 


Удар! И ни одного гаишника поблизости, что характерно. Нет, Ярославская ГИБДД тут ни при чём. Просто в Ярославле в очередной раз снимается кино. Фильм под рабочим названием «Троллейбус» снимает актёр Иван Стебунов, впервые пробующий себя в роли режиссёра. Сюжет картины прост: молодой водитель случайно знакомится с пассажиркой троллейбуса, влюбляется... но у пассажирки большие проблемы. Её похищают «братки» на «Мерседесе», и неизвест­но, чем бы всё кончилось, не случись тут героического водителя троллейбуса. Он разбивает свой троллейбус, но спасает девушку.

Главного героя – молодого парнишку, только что принятого водителем в троллейбусное депо, играет студент 4-го курса Ярославской театралки Игорь Овсянников. В роли директора депо – Юрий Ваксман, а для массовки привлекли настоящих сотрудников трамвайно-троллейбусного депо № 1.

– Почему снимать решили в Ярославле? Во-первых, подешевле, а во-вторых, я хорошо знаю город, привык к нему, – объясняет режиссёр. – Я снимался здесь в сериалах «Журов», «МУР есть МУР», в фильме «Котовский».

Кстати, роль главного героя досталась ярославскому студенту театралки чисто случайно. Как признался Иван Стебунов, у него буквально накануне съёмок «слетел» актёр-москвич, и пришлось в спешном порядке подбирать подходящего исполнителя.

– Но сейчас я страшно доволен, что так получилось, – говорит режиссёр. – Игорь идеально «вошёл» в образ, теперь я своего героя другим даже не представляю.