Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 27 октября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21503/

Пеньковцы, держитесь!

рубрика: Общество
Автор: Варвара БРЕТАНИНА

«Северный край» активно осваивает интернет-пространство, всё чаще выпадают дни, когда число посетителей сайта www.sevkray.ru превышает 1000 человек. Многие отклики на наши публикации настолько ярко и точно выражают мнение читателей, что нуждаются в тиражировании и анализе.

 


Одним из материалов-лидеров стала опубликованная 20 октября статья «Свой лес в Пеньках есть, пока…». Все посетители сайта высказывались в поддержку защищающих от уничтожения небольшой лес жителей деревни Пеньки Ярославского района и резко критиковали действия чиновников и предпринимателей, собирающихся принести лес в жертву частной стройке. На наш взгляд, замечания наших читателей в Сети вполне заслуживают того, чтобы их прочли те, кто пока не привык пользоваться Интернетом. Самые резкие высказывания не приводятся, но общее настроение народа в комментариях и так не нуждается:

«Да, уж! Полный беспредел, – возмущается наша читательница Наталья. – Есть закон, понятный и доступный всем нормальным людям, а «некоторые» дельцы, пытаясь заработать себе в карман, с лёгкостью обходят любые правила. Возникает вопрос: как долго ещё этот беспредел будет продолжаться? Бойтесь чиновники, пример с Лужковым должен послужить вам уроком! Держитесь, пеньковцы!»

Пользователь, скромно представившийся как Гость, также солидарен с жителями Пеньков:

«Это же природа, чистый воздух! Подумайте о местных жителях! Это их история! Что за беспредел творит админист­рация района? Да и застройщики – неужели не понять, сколько потребуется вложений для укрепления берега? Зачем вам это? Соглашусь с предыдущими мнениями – сразу возникло желание помочь в восстановлении справедливости и запрете строительства. Пеньковцы! Держитесь! Мы с вами!»

Читатель Николай ставит вопрос ребром:

«Сам езжу отдыхать из Брагина в эти красивые места. Был бы рад принять участие в запрете незаконной стройки.»

Вступивший в обсуждение пользователь даёт совет:

«Однако?? Понятно, юные «лужковцы» из администрации когда-то за свои проделки получат по шапке, но вернуть старое будет невозможно. Пожелаю удачи жителям деревни Пеньки и больше огласки, чиновники этого больше всего боятся!»

Комментарии настоящие, они выражают мнение народа без всяких прикрас, их и сейчас можно прочесть на сайте

www.sevkray.ru/ А лучше – не просто прочесть, но ещё и задуматься.

 

Комментарии