Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 04 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2159/

Тусовка по­светски в Кузнечихе

рубрика: Общество
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

Около ста молодых представителей знатнейших и именитейших родов со всего графства Ярославского съехались в пятницу на объявленный благотворительным фондом бал в Кузнечихинской средней школе. Молодые представители – старшеклассники района, графство – муниципальный округ, благотворительный фонд – молодежный центр «Содействие», решивший таким светским образом отметить в первые дни весны сразу три праздника – дни Святого Валентина, защитника Отечества и Международный женский.


Чтобы быть принятыми в великосветское общество, старшеклассникам пришлось потрудиться. Не только подготовить туалеты: вечерние платья для дам, строгие костюмы для их кавалеров – это лишь внешние атрибуты действа. Нужно было собрать материалы и изучить истории местных семейств и династий, чем-то прославивших родной край или оставшихся в памяти потомков своими благими делами. О них каждая из прибывших на светский вечер пар должна была рассказать остальным.

Но, как известно, на балах помимо прочего принято и танцевать. А чтобы при звуках вальса и полонеза гости смущенно не разбредались по углам, на кузнечихинский свет-ский раут был приглашен инст-руктор, демонстрировавший основные движения и фигуры бальных танцев. Весь вечер званая публика развлекалась игрой в фанты, «цветочный флирт», буриме, отгадывала ребусы... В общем, все было как на настоящем балу, только в стаканчиках вместо шампанского шипела газировка.