Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 09 ноября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21605/

Коммунисты отметили годовщину революции

рубрика: Общество
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Анна ЛУКИНА

В воскресенье 7 ноября в Ярославле прошёл митинг, организованный Ярославским отделением КПРФ, приуроченный к празднованию 93-й годовщины Октябрьской революции. Под лозунгами «Великий Октябрь не отменить!», «ЖКХ – удавка для народа!», «Выход из кризиса – социализм!» состоялось торжественное шествие по улице Свободы. Затем на площади Юности прошёл митинг, на который пришли около полутора тысяч человек. В мероприятии приняли участие жители Ярославля и Ярославского района.

 


– На митинге была принята резолюция, в которой говорится о требовании отставки российского правительства. Коммунисты выступают против решения Ярославского муниципалитета об отмене льготного проездного билета для пенсионеров. Сейчас ведётся сбор подписей горожан под резолюцией, – рассказывает лидер ярославских коммунистов Александр Васильевич Воробьёв.

Митинги коммунистов прошли также в Рыбинске, Переславле, Тутаеве, Угличе, Любиме и Ростове. В остальных районах области состоялось торжественное возложение цветов к памятникам Владимиру Ильичу Ленину.