Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 ноября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21701/

Долги растут, планы срываются

рубрика: Общество
Автор: Светлана БАКУНИНА

В 2010 году управление Пенсионного фонда в городе Рыбинске и Рыбинском районе должно обеспечить поступление платежей в бюджет Пенсионного фонда России в сумме более 2,6 млрд. рублей, что выше поступлений прошлого года на 70 процентов. Однако план по Рыбинску и Рыбинскому району выполнен не будет. Дело в том, что сохраняется тенденция недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. На

1 октября она составила более 146 млн. рублей. Из этой суммы львиную долю – более

73 млн. рублей – задолженность организаций, ликвидированных и не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность, а также предприятий, находящихся в процедуре банкротства. Более 13 млн. рублей – долги предприятий промышленности, строитель­ства и транспорта. Чуть меньше – 3,8 млн. рублей – задолженность предприятий ЖКХ. И ещё 55 млн. рублей – недоимка прочих предприятий и организаций.

 


Наиболее крупные суммы задолженности имеют ЗАО «Первомайский фарфор» – 7,4 млн. рублей, ЗАО «Стройинжиниринг» – 5,7 млн. рублей, МУП «Коммунальные системы» – 6,8 млн. рублей, МУП «Каменники» – 3,1 млн. рублей, ОАО «Технокабель» – 2,9 млн. рублей, ООО «Топас» – 2,2 млн. рублей, МУП «Восток» – 1,3 млн. рублей.