Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 27 ноября 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21834/

Услуги и жалобы – по электронной почте

рубрика: Общество
Автор: Леонид ЧЕРНЯВСКИЙ

Интернет-портал госуслуг – gosuslugi.ru – продолжает развиваться. Так, в минувший четверг на сайте появились сразу три новые опции, коснувшиеся прежде всего автовладельцев. Теперь через Интернет они смогут записаться на техосмотр автомобиля, оформить заказ на получение водительского удостоверения или на его замену, а также записаться на прохождение государственной регистрации авто.


Конечно, для получения прав, самого прохождения тех­осмотра или госрегистрации машины гражданину придётся нанести визит в ГИБДД, однако новые опции позволят в значительной степени облегчить эти процедуры.

В ближайшие полгода планируется запустить серверы, связанные с тарифами ЖКХ. Будет создана государственная электронная почта. По ней граждане смогут отправлять свои жалобы по тарифам и расчётам данных за оплату коммунальных платежей, не соответствующих друг другу.

Нужно заметить, что интерес к порталу госуслуг у населения растёт. Самыми популярными услугами являются заявки на выдачу загранпаспортов, получение информации из Пенсионного фонда, а также получение данных о налогах.