Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 декабря 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21895/

Умелые ручки

рубрика: Общество
Автор: Светлана КРУПИНА

Накануне Международного дня инвалидов в Пошехонском цент­ре социального обслуживания населения провели мастер-класс «Золотые ручки» для детей-инвалидов, пригласив ребят от двух до тринадцати лет. Малыши, естественно, были

со своими мамами.


Все участники мастер-класса разделились на три команды – «корабля», на которых они и поплыли за умениями и навыками лепить фигурки из пластилина, делать художественные аппликации и панно из обрезков нитей. Изготовленные своими руками картины, конечно, не без помощи психолога, социального педагога и специалистов центра, ребята унесли домой на память о вечере-встрече. А ещё они будут долго вспоминать, как вместе играли, разгадывали шарады и пили чай со сладостями.

– Главная цель «Золотых ручек» – это общение, которого часто лишены инвалиды, – рассказала заведующая отделением социальной помощи семье и детям центра социального обслуживания Надежда Геннадьевна Козокина. – К сожалению, у нас нет возможности материально помогать детям-инвалидам, но в наших силах увлечь их занятиями рукоделием в кружке «Умелые ручки», научить выполнять посильные работы всем коллективом и вместе с родителями, а главное – общаться со своими новыми друзьями.