Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 08 декабря 2010
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/21947/

Коньки нарасхват

рубрика: Общество
Автор: Ирина ХРУПАЛОВА

Одиннадцать катков предполагается обустроить нынешней зимой в Ростовском районе. Пять из них будут работать в самом райцентре, остальные – в муниципальных образованиях. В посёлке Петровск каток уже открыли. При нём обустроены два пункта проката коньков, и все имеющиеся в наличии пары идут нарасхват, словно горячие пирожки. И это при том, что многие юные жители Петровска имеют и соб­ственные коньки.

 


Каток для петровцев стал самым посещаемым местом отдыха. Его заливают здесь вторую зиму подряд. И нынче в списке предоставляемых услуг появилась такая, как заточка коньков. Специалистов, умеющих это делать правильно, утверждают спортсмены, днём с огнём теперь не сыскать. А в Петровске они нашлись. К ним за помощью уже потянулись любители катания на коньках со всего района.

В ближайшее время откроются катки в Ростове, у гостиницы «Московский тракт» и на стадионе «Спартак». Заливают и обустраивают их здесь тоже по всем правилам, для чего требуется и определённая температура воздуха, и техника. Но к зимним каникулам все они будут обустроены, заверили нас в спорткомитете города.