Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 января 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/22232/

Живчик хочет домой

рубрика: Общество
Автор: Ирина ПИЧУГИНА
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

29 декабря супруги Илья и Екатерина Нижегородцевы ехали по Костромскому шоссе в сторону Больших Солей. В районе поворота на село Красное заметили трактор с огромным ковшом-ножом впереди (для расчистки снега). Обычная картина для зимнего сельского пейзажа... И вдруг на глазах молодых людей трактор своим «ножом» сбивает собаку и, даже не притормозив, едет дальше. Нижегородцевы остановились. Пострадавшая собака находилась в болевом шоке. Раздумывать было некогда – быстро поехали в Ярославль в ветеринарную клинику.

 


Как позже объяснили врачи, у собаки перелом передней лапы, ссадины, а в остальном отделалась довольно легко после встречи с таким техническим «монстром». Правда, перелом непростой – пришлось делать операцию. Илья и Екатерина проплатили её и десятидневное проживание пса в клинике, навещают его, но взять домой по объективным причинам не могут.

Живчик, так назвали собаку за весёлый и добрый нрав, быстро пошёл на поправку и на сегодняшний день даже не хромает. Виктория Трубицына, которая ухаживает за ним в клинике, рассказывает, что, едва освоившись, пёс начал проявлять великолепные охранные качества. Кроме того, Живчик щедро платит за доброту преданностью и готовностью подчиняться своему хозяину. Для тех, кто готов забрать его к себе, сообщаем телефон Ильи: 8-915-966-28-21.