Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 января 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/22342/

По прессе сверяя путь

рубрика: Общество
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

В чествование журналистов, которые работают над освещением самых актуальных для глубинки Ярославской области тем, превратилось подведение итогов информационного проекта «Развитие сельских территорий» в областном департаменте АПК и потребительского рынка.

 


Кадры для села, организация новых производств и кооперация в сельском хозяйстве, энергосбережение и экологическое просвещение населения, лесное хозяйство и развитие охотничьего и рыболовного хозяйства – вот на чём делали упор корреспонденты районных и областных СМИ в своих публикациях в 2010 году.

Заместитель губернатора Михаил Боровицкий заметил:

– Общаясь с прессой, понимаем, в ту ли сторону мы движемся, осуществляя наши планы.

А в планах – усилия по возвращению экономики в село.

В информационном проекте участвовали четыре департамента: лесного хозяйства, охраны окружающей среды, охраны животного мира и агропромышленного комплекса.

Среди наиболее отличившихся журналистов были названы Владимир Кузнецов из «Брейтовских новостей», Николай Морозников из «Угличской газеты» и другие. Лучших наградили дипломами и ценными подарками. Директор департамента охраны животного мира Евгений Рощин вручил диплом и подарок коллективу газеты «Северный край».