Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 января 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/22348/

Прокуроры вышли на дорогу

рубрика: Общество
Автор: Павел АРТАМОНОВ

Прокуратурой Красноперекопского района проведена проверка состояния дорожного покрытия на улице 8 Марта в Ярославле. Взяться за это прокуратуре пришлось по обращению начальника отряда № 1 Федеральной противопожарной службы по Ярославской области. В ходе проверки были зафиксированы наличие на проезжей части ям и выбоин, глубина которых в отдельных местах достигает 15, а ширина – 180 сантиметров. Выяснилось также, что люки смотровых колодцев, установленных на проезжей части, завышены более чем на 11 сантиметров.

 


Слова, какими оценивают это безобразие проезжающие по улице водители, в газете привести невозможно. Прокурорские работники выражаются о том же самом несколько иначе. В соответствующих документах они зафиксировали, что «ненадлежащее состояние дорожного покрытия по улице 8 Марта г. Ярославля ущемляет права граждан на безопасность дорожного движения, создаёт препятствия для своевременного выезда и тушения пожаров, в том числе к Красноперекопскому специальному дому-интернату для престарелых и инвалидов, что нарушает права неопределённого круга лиц, а также жителей домов по улице 8 Марта».

Поскольку ранее прокуратурой района в адрес директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля уже вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства о безопасности дорожного движения, а мер департаментом принято не было, прокурор района обратился с исковым заявлением в Красноперекопский районный суд «об обязании устранить выявленные нарушения».

 

Комментарии