Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 08 февраля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/22537/

Лжеминёров наказать рублём!

рубрика: Общество
Автор: Георгий КОЛЧИН

Ужесточить наказание за телефонный терроризм. С таким предложением выступил Владимир Ерёмин, заместитель начальника дирекции вокзалов компании «РЖД». По его мнению, за ложное сообщение о готовящемся теракте должна быть предусмотрена не только уголовная ответственность. Лжеминёры должны возмещать ущерб, который понесли РЖД и другие коммерческие компании, находящиеся на территории вокзалов.

 


Ужесточение наказания для лжеминёров поддерживают и ярославские железнодорожники. Заместитель начальника Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов Светлана Панина рассказала, что от сообщений о якобы готовящихся терактах страдают и другие организации, занимающиеся транспортными перевозками. Суммы ущерба исчисляются сотнями тысяч.

В пресс-службе УВД отметили, что количество сообщений о подозрительных предметах после теракта в Домодедово в несколько раз увеличилось. Жители области стали бдительнее. Вчера утром сотрудниками железной дороги в одном из вагонов на станции Филино был обнаружен подозрительный пакет. О находке было сообщено. На место прибыли кинологи с собакой, взрывчатки не обнаружено.