Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 февраля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/22577/

Заботливый хозяин

рубрика: Общество

60 лет исполняется сегодня Июлию Ивановичу Кишкинову, директору одного из сельхоз­предприятий области – ФГУП «Григорьевское». Вот уже много лет оно является опытно-производственной базой научно-исследовательского института животноводства и кормо­производства Российской академии сельскохозяйственных наук. Успешно решает самые насущные аграрные проблемы, добиваясь и в нынешние нелёгкие для села времена роста продуктивности скота, урожайности сельхозкультур, повышения рентабельности и прибыльности производства.


Почти половину своей жизни Июлий Иванович возглавляет хозяйство и давно зарекомендовал себя как вдумчивый, инициативный и умелый руководитель. С ним оно выстояло даже в лихие девяностые, сохранив поголовье скота, не сократив ни одного гектара пашни. Сохранился и основной костяк коллектива. Свидетельством всего этого являются новые награды, которые получает хозяйство, тоже недавно отметившее свой полувековой юбилей, и личные награды И. И. Кишкинова. За большой вклад в развитие ярославского села он удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства», награждён медалью имени Терентия Мальцева. За содружество и сотрудничество с наукой Июлию Ивановичу присвоено звание «Почётный профессор Ярославской сельскохозяйственной академии».

Инициативный, вдумчивый руководитель, заботливый хозяин, Кишкинов за производ­ственными делами не забывает человека труда. За это Июлий Иванович снискал уважение у всех жителей Некрасов­ского сельского поселения Ярославского района.

Коллектив ФГУП «Григорьевское» от всей души поздравляет Июлия Ивановича Кишкинова со славным юбилеем и желает ему неиссякаемой энергии, здоровья и личного семейного счастья.