Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2326/

Эпоха имени ЕЕ

рубрика: Общество
Автор: Лариса НИКОЛАЕВА

Той женщины, которая поет, не было у нас в Ярославле уже почти пять лет. Последний ее концерт состоялся на стадионе «Шинник», когда в 2001 году мы отмечали День города. Наверное, многие помнят, что в тот раз, несмотря на дождь, певица ни на миг не спряталась под навес. И вот нас ждет новая встреча с той, кто может смело заявить, что все мы живем в эпоху имени ее. В воскресенье, 19 марта, на сцене ТЮЗа состоится концерт Аллы Пугачевой.


Почему не в «Арене»? – удивляются многие. Потому, объяснили нам организаторы концерта, что в огромном зале зрители видят лишь экран и слышат, как правило, половину вещей под фанеру. То есть фактически платят за то, что можно посмотреть дома по телевизору. Здесь же обещан живой звук. Всю звуковую и световую аппаратуру на нескольких трейлерах привезут из Москвы и уже к зав-трашнему вечеру установят на сцене.

Многие завсегдатаи гастрольных выступлений в ТЮЗе не раз были свидетелями того, что не только все места в зале бывают забиты под завязку, но и все ступеньки – так, что не подберешься, если захочешь вручить цветы артисту. На сей раз выдвинуто жесткое условие – освободить все подступы к сцене. Ведь Примадонна обязательно спустится со своего пьедестала, чтобы пообщаться со зрителями. Без этих ее проходов по залу Пугачева для нас уже просто не Пугачева.

Всего в программе заявлено 29 песен. Это избранное, самое любимое зрителями. Так что нас ждет ностальгическое погружение в прошлое. Сопровождает приму, как и всегда, выступление группы «Рецитал». Истинные поклонники уже давно купили билеты на концерт, но, как ни странно, билеты в кассах еще есть. Пока еще есть.