Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2327/

Таков в отряде закон

рубрика: Общество
Автор: Марина МОРОЗОВА

К месту дислокации в Октябрьском районе города Грозный прибыла новая смена сотрудников милиции Ярослав-ской области. Среди них тридцать пять бойцов Рыбинского ОМОНа. Впереди – шесть долгих месяцев нелегкой службы по охране общественного порядка в столице Чечни.


С приходом к власти Рамзана Кадырова боевиков здорово потеснили из республики, и они растворились в соседних районах. Поэтому, давая последние напутствия коллегам, начальник штаба ОМОНа, ставший командиром «чеченского» отряда, Михаил Дунаев потребовал от всех строгой дисциплины, порядка и бдительности. Лишь четверо сотрудников РОВД отправились в командировку на Северный Кавказ впервые. Среди ветеранов самый-самый – Максим Зимин, работающий в отряде со дня его основания, побывавший в Чечне уже около десятка раз. Он надежный и очень толковый парень, для которого на службе не существует мелочей.

Провожая отряд, начальник Рыбинского УВД Сергей Козлов спросил, нет ли у бойцов каких проблем в семьях, которые остаются без мужской поддержки на 180 дней. Командир Рыбинского ОМОНа Вячеслав Мясников ответил, что проблемы, конечно, есть у всех, но с их решением помогут. Без помощи не останется ни одна семья – таков в отряде закон. Главное, чтобы все ребята вернулись домой живыми и здоровыми.