Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2388/

Захотели – и уволили

рубрика: Общество
Автор: Ирина ФИЛИППОВА

Вчера постановлением главы Тутаевского МР Яна Андреева «О досрочном прекращении трудового договора» была освобождена от занимаемой должности главный редактор районной газеты «Берега» Елена Глухова. О сути возникшего между ними конфликта «СК» писал в номере за 18 марта («Нужна ли власти «районка»?).


Напомним, что речь шла о расхождениях во взглядах главы администрации и редактора газеты, выходящей на средства местного бюджета, относительно того, какими именно должны быть «Берега». Уже на тот момент для реализации нового проекта Яном Андреевым был приглашен специалист со стороны, а Елене Глуховой, оспаривавшей возможность его успешного воплощения, предложено подыскивать новую работу. Имелось, правда, одно «но» – трудовой договор с ней был заключен сроком до июля 2008 года. Оказалось, что это не преграда.

– Во вторник меня вызвали к четырем часам в администрацию, – сообщила по телефону Елена Юрьевна. – Разговор с Андреевым был коротким, мне показали «Постановление о досрочном прекращении трудового договора», вручили его копию и трудовую книжку, в которой уже была сделана запись об увольнении. Я написала, что с решением не согласна.

Получить комментарий второй стороны не удалось из-за окончания рабочего дня в администрации.