Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 23 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2410/

Чтоб никто не заблудился

рубрика: Общество
Автор: Лариса НИКОЛАЕВА

Вчера в Москве закончила свою работу международная туристическая выставка «Интурмаркет», где был представлен и старинный город Переславль-Залесский, давно уже полюбившийся путешественникам. Специально к этому мероприятию сотрудники отдела туризма городской администрации подготовили и издали обновленный путеводитель по Переславлю.


Чтобы облегчить выбор гостям славного города, в буклет внесена вся имеющаяся информация об объектах туристической сферы. Перечислено все: от гостиниц, где можно остановиться на ночлег, ресторанов и кафе, в которых вкусно накормят, до памятников искусства и архитектуры, что сохранились на Переславской земле. В первой части буклета можно многое узнать об истории Перес­лавля-Залесского. А чтобы заезжий люд не заблудился, к путеводителю прилагается обновленная карта-схема города. Ее можно купить и отдельно.

Печатался путеводитель в Ярославле, пока его тираж составляет пять тысяч экземпляров. Но наверняка потребуется допечатать новые экземпляры. Ведь в следующем году у Переславля юбилей – ему стукнет 855 лет!