Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 марта 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2530/

Заблудились в номерах

рубрика: Общество
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

С некоторых пор посетители Осташинского кладбища стали жаловаться в нашу газету на нерегулярность рейсов 71-й маршрутки. Дескать, заворачивает на погост «когда вздумается».


Как нам сообщили в отделе эксплуатации ПАТП-1, на кладбище ездят машины трех маршрутов. Ежедневно, в том числе и по выходным, с Красной площади отправляется туда «пятерка». Еще одна маршрутка – № 75 – следует до погоста с улицы Калинина. С этой же улицы стартует и маршрутка № 71. Ее конечный пункт – завод холодильных машин, однако в течение дня этот автобус должен сделать несколько заездов на кладбище, но уже под номером «75», чтобы не вводить в заблуждение пассажиров. Видимо, водитель порой забывает менять табличку с номерами. Это и наталкивает пассажиров на мысль, что машина 71-го маршрута время от времени «сходит с дистанции»...

Одно время с Красной площади до кладбища курсировала маршрутка № 50. Как нам сообщили в Яргортрансе мэрии Ярославля, пару месяцев автобус, примериваясь к новому маршруту, делал так называемую прикатку. В итоге частник пришел к выводу, что поездки на городской погост экономически невыгодны.