Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 01 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2583/

Радость среди поста

рубрика: Общество
Автор: Ирина ХРУПАЛОВА

С радостью восприняли прихожане брагинского храма «Нечаянная радость» и его настоятель отец Михаил Смирнов сообщение о том, что на первом заседании попечительского совета «Городского фонда содействия подготовке 1000-летия Ярославля» шла речь и о храме Святителя Тихона, который возводится в городе методом народной стройки.


По копеечке собирают на него деньги православные верующие. Они трудятся здесь на субботниках. Из прихожан создана и собственная строительная бригада, которая с наступлением первых теплых дней вновь принялась за работу на объекте, и вчера здесь начали забивать сваи под фундамент крыльца будущего храма.

Под него уже устроен свайный фундамент, забито 438 восьмиметровых свай, уложен железобетонный ростверк по ним.

В мае – июне планируются работы по устройству монолитного участка цокольного этажа, высота которого будет два метра и на него потребуется 600 кубометров бетона. Эти работы силами прихожан будут выполнены, но это, пожалуй, все, на что могут рассчитывать в нынешнем году строители. Нужны немалые денежные средства на приобретение других материалов для продолжения стройки. Прихожане надеются, что внимание к объекту попечительского совета обязательно поможет делу. И новый православный храм появится в городе на рубеже его второго тысяче­летия.