Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2903/

Мы делали это

рубрика: Общество
Автор: Милена МОСКВИНА, студентка ЯГПУ.

В Ярославле начался месячник благоустройства. Первыми, несмотря на ненастную погоду, вышли на улицу студенты и школьники. Вооружившись граблями и лопатами, пакетами для мусора и перчатками, они приняли участие в городском субботнике в рамках акции «Сделай подарок городу»


Главным объектом для уборки стал парк на острове. Уже при входе в парк люди в красных повязках призывали посетителей принять участие в акции городского молодежного совета и на деле доказать свою любовь к Ярославлю. «Мы хотим жить в чистом, уютном и благоустроенном городе, наслаждаться его тенистыми аллеями, отдыхать в зеленых парках и скверах, любоваться прекрасными цветочными клумбами», – вещали организаторы мероприятия с трибуны. Школьники и студенты в это время уже разбирали инвентарь, которого по доброй традиции на всех не хватило. Но молодежь не отчаивалась: по очереди разбрасывали слежавшийся снег несколькими лопатами, сгребали прошлогодние листья немногочисленными граблями. Правда, поднявшийся вскоре ветер разнес часть собранных листьев в разные стороны.

Активность молодежи была настолько заразительной, что многие случайные посетители парка помогали собирать мусор, некоторые приняли участие в субботнике даже всей семьей.

Когда работа была закончена, ребят ждали горячий чай в кафетерии и небольшой сюр­приз – выступление команды КВН «Антитела», а также спортивные игры на свежем воздухе под дождем.