Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 27 апреля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/2989/

Помогла подписка на «Северный край»

рубрика: Общество
Автор: Лидия Семеновна ТОРОПОВА, пенсионерка.. Ярославль.

Однажды с шестилетней внучкой мы гуляли в лесу. Погода была хорошая, ушли мы далеко. Потом Лизонька устала и запросила пить. И тут я обнаружила, что при мне нет рюкзака. Мне стало плохо, так как там были кошелек с деньгами, ключи от квартиры, свидетельство о реабилитации – документ, по которому обеспечивался проезд в автобусе. Долго искать рюкзак мы не могли – внучка очень устала, пришлось выйти из леса.


Расстроенные, побрели по дороге, постоянно оглядываясь и голосуя. Легковые проезжали мимо. Но вот огромный КамАЗ затормозил. Водитель лет сорока оказался таким добрым человеком: посадил нас в кабину, выслушал мой рассказ, предложил ребенку минеральной воды и теплую ватрушку. Лиза съела ее всю до крошечки. Шофер довез нас до села Никульского и свернул на Тутаев. Как я ему благодарна!

На остановке в Никульском нас подобрал мужчина на черной «Волге», он довез нас до Ярославля.

А через день мне позвонил по телефону незнакомый мужчина, спросил:

– Здесь живет (назвал мое имя и отчество)? Вы ничего не теряли?

Оказалось, он нашел в лесу мой рюкзак. Узнал наш номер телефона и фамилию из квитанции на подписку газеты «Северный край», которую я случайно оставила в кошельке. Так с помощью квитанции наш спаситель избавил нас от множества забот и хлопот.

Хорошо было бы, если бы всем везло, как нам, на добрых людей.