Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 06 мая 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/3114/

С «Северным» по жизни

рубрика: Общество
Автор: Инна КОПЫЛОВА

Газета имеет право гордиться не только материалами своих страниц, но и теми, кто их читает. Эти люди – близкий нам круг, наши помощники, критики, соавторы. Кандидат технических наук Майя Александровна Логинова – одна из них.


В юности – активистка, награжденная грамотой и Почетным знаком ЦК ВЛКСМ. В зрелом возрасте – неугомонный организатор и воспитатель студенческих коллективов, талантливый научный работник, вложивший немалую лепту в добрую славу ярославских химиков. А глубокие профессиональные знания и всегда создавали вокруг Майи Александровны поле высокого напряжения, неиссякаемой жажды нового, привлекало к ней молодежь и ровесников. Многочисленные почетные грамоты руководства политеха, Министерства высшего и среднего образования, областного комитета народного контроля, Комитета советских женщин – как подтверждение необычных черт ее деятельной натуры и завидной широты интересов.

И сейчас, ветеран труда, она работает как нештатный сотрудник музея истории Ярославля, города, в котором знает все предприятия, множество людей.

6 мая Майе Александровне исполняется 70 лет. Это возраст зрелости и обретенного знания жизни. От всей души желаем ей здоровья, удачи и новых интересных идей.