Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 31 мая 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/3430/

В Мышкине и на полу не грех поспать

рубрика: Общество
Автор: Иннокентий КАШИН

В столице Мышляндии открылась первая гостиница для детей. Это две комнаты на пятнадцать мест с десятью кроватями, есть тамбур, кладовка, «удобства» – и не во дворе. Имеются сервант, тумбочка, зеркало. База оборудована по эконом-классу, и обстановка тут что ни на есть спартанская. Главное, как считают турорганизаторы, было бы ребятам где рюкзаки и велосипеды оставить, а поспать пару-тройку дней можно и на полу.


Тем, кто остановится в новой гостинице «Мышкина норка», местный Дом детского творчества предлагает интересные программы, в том числе игру с элементами ориентирования «Тайны старого города» и еще одну, под названием «Нюша-банщица». Тут уж можно попариться в настоящей русской баньке (она есть в народном музее), попить чайку у самовара с разными кондитерскими «приедками».

Первые постояльцы в «Мышкиной норке» появятся в ближайшие дни. Сдачу новой гостиницы под ключ педагоги Дома детского творчества уже отметили – чаепитием с шампан­ским. Позвенеть бокалами они имеют полное право. Ремонт под гостиницу одной из построек усадьбы купца Чистовых они осилили за свой счет. Заплатили за него из своих отнюдь не купеческих зарплат.