Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 20 июля 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/4030/

Хоть вплавь, хоть по воздуху

рубрика: Общество
Автор: Олег АРТЕМЬЕВ

Уже около трех месяцев гавриловямцы ходят лишь пешком по мосту через Которосль, которая делит город на две части. Мост закрылся на капитальный ремонт. Но начнут его не раньше следующего года. В этом же местные власти смогут только проплатить проектно-сметную документацию. Стоимость проекта – около миллиона рублей.


Мост нуждался в срочной реконструкции уже давно. Построенный в начале пятидесятых, он последний раз ремонтировался аж в 1987 году. Причем это был не капитальный ремонт, а скорее косметический. С тех пор мост сильно обветшал. Несмотря на то, что его массивные бетонные опоры все еще «в строю», внутреннее покрытие разрушилось полностью. Ездить по нему стало попросту опасно, тем более большегрузным машинам.

Теперь транспортникам и пассажирам автобусов, чтобы попасть на другой берег, нужно объезжать мост по окружной дороге. Тем, кому ежедневно приходится накручивать лишние километры, это, безусловно, неудобно. А таких немало, ведь на левом берегу реки расположен машиностроительный завод – одно из крупнейших предприятий района.