Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 12 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/4306/

Надежда споет, войска – сыграют

рубрика: Общество
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Сегодняшняя суббота в Борисоглебе ожидается богатой на события. Что вполне естественно для здешнего праздника – Дня поселка. «Разогревать» публику предстоит духовому оркестру войсковой части ФАПСИ города Рыбинска. Затем здесь же, в парке отдыха, состоится торжественное открытие праздника.


Композиция с названием «Борисоглеб – души расцвет, тебя дороже и прекрасней нет» займет меньше часа, и наступит время «гвоздя программы». Его роль на сей раз будет отведена заслуженной артистке Молдавской республики Надежде Чепраге. Как небольшому поселку удалось заполучить в свои тенета певицу с таким именем, пусть останется маленькой тайной местной администрации...

Еще один гость праздника – команда московских ветеранов футбола «Столица» – даст местным кудесникам мяча мастер-класс, а потом сразится с ними же на поле.

Творческий диапазон местных музыкантов традиционно велик – от гармони (в концерте примет участие лауреат первой премии конкурса международного фонда «Филантроп» Владимир Александрович Королев) через ретромузыку к «Праздничному звездопаду». В последнем будут задействованы солистки ансамбля «Созвездие» Ольга Столярова и Юлия Дементьева, дуэты «Лада», «Свирель», «Сонет», а также мастодонты отечественной рок- и поп-музыки – ВИА «Альтаир».