Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 октября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/431/

Ездить стало лучше и веселее

рубрика: Общество
Автор: Отдел писем редакции «СК»

В воскресенье отмечается День работников автотранспорта и дорожного хозяйства. Поздравить с ним коллектив ЗАО УКПТО «Ярослававтотранс» попросили ярославцы, пользующиеся автобусами 24-го маршрута. Наши читатели через газету благодарят транспортников за хорошее обслуживание. А ведь совсем недавно как раз на этот маршрут поступало, пожалуй, больше всего жалоб.


Соединяет 24-й автобус два берега Волги. Это, наверное, самый короткий городской маршрут. И обслуживали его старые машины, буквально разваливавшиеся на ходу. Из-за их поломок нередко нарушался график движения, что нервировало пассажиров. К тому же ставили на этот маршрут далеко не лучших шоферов, и у тех случались перепалки с пассажирами.

Все изменилось, когда за обслуживание маршрута взялось ЗАО УКПТО «Ярослававтотранс». На линию сразу вышли новые машины – ЛИАЗ-52 и ЛИАЗ-53, более комфортабельные и вместительные. Упорядочился график движения. А настроение людям помогают налаживать их экипажи, внимательные и корректные в отношениях с пассажирами.

Особенно отмечают здесь Галину Алексеевну Тюрину, которая умеет доброй шуткой поддержать людей пожилых – их на этом маршруте подавляющее большинство. Все – так называемые дачники, члены старейших в Ярославле садоводческих товариществ имени Мичурина, «Волжанин», «Геолог» и «Борки». Их представители и обратились в редакцию.

Просьбу их мы выполняем и поздравляем автотранспортников с праздником.