Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/4354/

Народный субботник в Ростове

рубрика: Общество
Автор: Иван РОСТОВ

12 августа на набережной озера Неро состоялся народный субботник «Чистый город», с инициативой проведения которого выступила дирекция фирмы «ЯрМега». Идею поддержали депутаты муниципальной Думы и городского муниципального совета.


На субботник пришли более 120 человек. Сотрудники администрации города вместе с депутатами Шевкоплясом, Фрязимовым, Ромашиным, Жигаловым, Голубевым, Лапшиным, Тюриной и Деминой шли по набережной к парку от музея «Хорс» одной командой с гостями города – взводом курсантов. Депутаты Ромашин и Тюрина на субботник пришли не одни: Р. А. Ромашин со всем семейством, Н. И. Тюрина – с дочерью.

Навстречу этой группе из парка двигались сотрудники фирмы. В их команду вошли ростовские педагоги, воспитатели, молодежь трудового летнего лагеря и большой отряд «Молодой гвардии Единой России». На глазах набережная и парк преображались.

Субботник состоялся, хотя накануне скептики были уверены, что горожане необычную инициативу не поддержат. По мнению дирекции городского парка, народный субботник достоин пятибалльной оценки. В конце всех участников ожидал приятный сюрприз: ароматный чай с вкусными сладкими пирогами и памятные призы для каждого. Спонсорами сладкого стола стали С. Н. Синицын, Д. О. Волков, Т. Н. Селуянова, Н. Н. Тюрина, А. П. Голубев и Л. А. Шевкопляс.

Организаторы трудового праздника выражают всем им, а также дирекции ресторана «Славянский», дирекции государственного музея­заповедника «Ростовский кремль» и владельцу мастерской «Ростовская керамика» А. И. Шабалову, предоставившим для всех участников памятные призы, сердечную благодарность и признательность. Отдельные слова благодарности хочется сказать активнейшим участникам субботника – взводу курсантов. Будем надеяться, что проведение таких трудовых праздников станет традицией для всех ростовчан.