Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 18 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/4386/

Августовские каникулы

рубрика: Общество
Автор: Екатерина АБРАМОВА

В Пошехонском центре дет­ского творчества сделали вывод: в августе дети гораздо более готовы к лагерному отдыху, нежели в июне. А между тем в школах и учреждениях дополнительного образования предусмотрен отдых (лагеря дневного пребывания) исключительно в июне.


– Наверное, это связано с тем, что в подобных учреждениях сотрудники могут себе позволить отпуск лишь летом, – рассуждает директор центра Елена Семенова. – Но мы решили провести эксперимент и открыли лагерь еще и в августе. Желающих было много, тем более что в начале лета широкий спектр предложений отдыха, а в конце он заметно сужается. К сожалению, больше 48 человек от семи до четырнадцати лет в группу мы набрать не смогли. Но смена прошла замечательно – мы даже не ожидали таких результатов.

По словам Елены Алексеевны, в июне детишки – усталые после школы, а вот в августе как раз наступает пора активности. Сотрудники центра предоставили мальчишкам и девчонкам в этом плане полное раздолье: провели и велопробег, и даже мюзикл поставили – «Кошкин дом».

Ребята и их родители просили провести еще четвертую смену, но у учреждения нет на это денег. К тому же надо готовиться к новому учебному году.