Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 07 сентября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/4678/

Лучшие хлебопеки

рубрика: Общество
Автор: Пресс­служба администрации области

Впервые в Ярославской области будет проведен областной конкурс на звание лучшего по профессии в хлебопекарной промышленности. Это совместный проект департамента потребительского рынка товаров и услуг администрации области, департамента агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области, ассоциации производителей хлебобулочной, мукомольной и кондитерской продукции и обкома профсоюза работников пищевой и перерабатывающей промышленности.


Основная цель проведения данного конкурса – повышение профессионального мастер­ства работников предприятий, производящих хлеб и хлебобулочные изделия, обмен опытом, использование современных технологий, повышение престижа профессии пекаря и привлечение широкого круга потребителей. В этом состязании участвуют работники предприятий хлебопекарной промышленности – победители конкурсов профессионального мастерства, проведенных на предприятиях.

До 8 сентября 2006 года участники должны представить в департамент потребительского рынка товаров и услуг администрации области заявочный лист.

Конкурс состоит из двух этапов: представления домашнего задания (выпечного изделия) и приготовления выпечного изделия непосредственно в ходе конкурса.

Заключительный этап конкурса пройдет 30 сентября на базе ОАО «Любимхлеб». Награждение победителей будет приурочено к профессиональному празднику – Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.