Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 20 октября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5305/

Для безопасности населения

рубрика: Общество
Автор: Пресс-служба администрации области

Состоялось очередное заседание областной антитеррористической комиссии. На заседании обсуждали новое положение и регламент работы антитеррористической комиссии Ярославской области и вопрос о создании комиссий в районах.


Участники заседания рассмотрели ход подготовки паспортов безопасности и планов повышения защищенности критически важных объектов и территорий муниципальных районов области. Отмечено, что уже разработан и утвержден региональный паспорт безопасности, заканчивается паспортизация муниципальных районов. Однако в трех районах – Гаврилов­Ямском, Ярославском и Переславском – эти работы серьезно затруднены из­за активного нежелания собственников крупных предприятий сотрудничать с муниципальными властями. Тем не менее руководители этих районов заверили комиссию, что к установленному сроку паспорта и планы будут го­товы.

Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии были оглашены результаты проверки использования нежилых помещений, находящихся в жилых домах на условиях аренды и субаренды. Эти проверки проводятся регулярно в целях противодействия возможным угрозам безопасности населения. Принято решение и в дальнейшем продолжать практику проверок и заслушивать на заседаниях комиссии ход реализации этого решения в районах области.