Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 02 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5484/

Чего хочет женщина

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Идея создания в Угличе женского объединения давно витала в воздухе. Материализация идеи началась с появления лидера – им стала молодой директор детского реабилитационного центра «Радуга» Ирина Почкина, вокруг которой стали собираться энтузиастки. И вот состоялось собрание, на котором обсуждались уставные документы. Если коротко, речь шла о том, чего хотят женщины.


Решено, что главной должна стать забота о благоприятной атмосфере в городе. Женщины намерены обсуждать все проекты его развития, благоуст­ройства, социального обустройства. Приоритетной целью станет укрепление института семьи. Члены клуба будут дер­жать в поле зрения все, что так или иначе имеет к этому отношение: демографию, проблемы воспитания и образования, трудных подростков, детскую беспризорность, приемные семьи, проблемы отцов и детей, женскую безработицу, воспитание будущих матерей.

Женщины намерены вести как индивидуальную работу с семьями, так и организованную на коллективной основе: посещать асоциальные семьи, сотрудничать со специалистами соответствующих сфер деятельности. Участвовать в работе новой организации на добровольных началах уже выразили желание медики, директор швейного производ­ства, бывшие работницы часового завода, домохозяйки. Примечательно, что большин­ство из них молоды.