Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 22 апреля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/55876/

Рекорд Насонова

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА
Фотографии: Анна ЛУКИНА

Сегодня юбилей у Виталия Михайловича Насонова – ему исполнилось 80 лет.

 


Несколько лет он работал исполнительным директором Ярославского отделения Союза строителей, и многие знают его именно по этой должности. Но большая часть жизни Виталия Михайловича связана с профсоюзами в лучшие их времена: 28 лет он возглавлял областной комитет профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов. Это своеобразный рекорд – 28 лет!

Люди, которые с ним работали, знают его как хорошего организатора. Он был авторитет: «Насонов сказал», «Насонов поручил» – это звучало веско.

За каждым его словом всегда следовало дело. При его непосредственном участии был введён профилакторий «Строитель» в Малых Солях. Профсоюзный актив выбирал место, силами строителей области профилакторий строился, в том числе с привлечением собственных средств. В ведении профсоюза было пять пионерских лагерей – команда Насонова заботилась о том, чтобы они были укомплектованы всем необходимым, обеспечивали детям хорошее питание и полноценный отдых. На всех стройках работали штабы, «подталкивающие» производ­ственный процесс.

Требовательный, объективный Насонов пользовался и до сих пор пользуется большим уважением. Он продолжает выступать в печати, его опыт и знания востребованы до сих пор. С юбилеем, Виталий Михайлович!