Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/56376/

Переславль-Залесский примет торгпредов 17 стран

рубрика: Общество
Автор: Лариса ДРАЧ

В Переславле-Залесском пройдёт совещание Международного конгресса промышленников и предпринимателей по инвестиционным возможностям Ярославской области на примере кластера технопарков «Инпарк».

 


«Переславский технопарк» станет площадкой для демонстрации инвестиционных возможностей Ярославской области. 9 июня, в четверг, здесь состоится совещание, в котором примут участие советники по торговле и научно-техническим вопросам посольств Индии, Китая, Вьетнама, Бразилии, Финляндии, Австрии, Италии и других стран, а также представители ряда национальных деловых союзов, Министер­ства иностранных дел России и других федеральных ведомств. Они обсудят специфику развития технопарков в России.

«Переславский технопарк» как демонстрационная площадка для мероприятия столь высокого уровня выбран не случайно: он входит в состав крупного российского кластера технопарков «Инпарк» и успел зарекомендовать себя. О своих наработках в этой сфере расскажет генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар, а руководители компаний-резидентов, развивающих свой бизнес в структуре технопарка, поделятся информацией о плюсах данного сотрудничества и о том, каким они видят совместную деятельность в будущем.

В рамках совещания запланировано выступление заместителя губернатора Ярославской области Игоря Елфимова и мэра Переславля-Залесского Андрея Охапкина, которые расскажут об инвестиционных возможностях Ярославской области в целом и Переславля в частности.