Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 10 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/56407/

Посол Турции – на Волжском берегу

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ

Ярославль посетила делегация посольства Турецкой Республики в Россий­ской Федерации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Турецкой Республики А. А. Сезгином.

 


В феврале этого года в посольстве Турции состоялась презентация инвестиционного потенциала Ярославской области. Цель ответного визита турецкой делегации – более детальное знакомство с нашим регионом, сотрудничество с которым, по словам А. А. Сезгина, позволит вывести российско-турецкие отношения на качественно новый уровень.

В ходе визита состоялась встреча участников делегации с губернатором Ярославской области Сергеем Вахруковым. На встрече губернатор отметил, что наш регион привлекателен для иностранных инвесторов. Власть представляет широкий пакет мер господ­держки инвесторов. Гарантировано содействие в обеспечении инфраструктурой, ускоренном получении согласований, подготовке кадров. Работает система налоговых льгот.

А. А. Сезгин подчеркнул, что планирует изучить основные стратегические направления развития Ярославской области, ключевые секторы экономики, наиболее интересные для представителей турецкого бизнеса.

Кроме того, Сергей Вахруков подчеркнул особую важность встречи для развития и укрепления дружественных взаимоотношений между Россией и Турцией в преддверии возможного визита президента Турецкой Республики А. Гюля в Ярославль на Мировой политический форум, который состоится в начале сентября.

Участники делегации посетили объекты проведения Мирового политического форума, состоялась встреча делегации посольства Турецкой Республики с представителями деловых кругов нашей области, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества.