Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 10 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/56408/

Гражданский форум в Ярославле

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ

Вчера в Ярославле прошёл гражданский форум «Содействие развитию ин­ститутов гражданского общества в Ярославской области».

 


Организаторами выступили общественная палата Ярославской области и общественная организация «Центр социального партнёрства». В работе форума приняли участие более 120 представителей общественных палат Ярославля, области и соседних регионов, некоммерческих организаций, органов государственной и муниципальной власти.

Участники форума обсудили вопросы развития общественных объединений и использования механизма социального партнёрства.

Оценка значимости проведения форума прозвучала в приветственном слове заместителя губернатора Ярославской области Сергея Берёзкина. Он отметил, что от уровня развития гражданского сознания во многом зависят стабильность общества и благополучие граждан. Региональная власть поддерживает общественные объединения, в том числе в рамках ведом­ственной целевой программы по развитию институтов гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений.

Согласно программе некоммерческие организации могут получить грант на реализацию социально значимых проектов на конкурсной основе.