Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 25 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/56551/

Детский сад сдадут в срок

рубрика: Общество
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА

В «Северном крае» за 15 июня опубликовано письмо отставного военного Николая Мельникова «Здания пустуют, а мест не хватает». Речь в нём шла о неиспользуемых зданиях детских садов. Наша постоянная читательница пенсионерка Валентина Николаевна сразу же позвонила и сообщила ещё об одном таком адресе:

 


– Вот уже лет пятнадцать смотрю из окна дома на пустующее здание детского сада на проезде Шавырина, 3а. Это двухэтажное здание когда-то принадлежало шинному заводу. Его уже не раз обещали открыть, а всё никак не откроют. Провели электричество, крышу перекрыли оцинкованным железом, пристроили прачечную – в ней теперь ночуют бомжи, окна светятся, какие-то машины подъезжают в тёмное время суток. А говорят, мест не хватает!

Директор департамента образования мэрии г. Ярославля Андрей Сибриков, к которому мы обратились за разъяснениями, успокоил читательницу:

– В нынешнем году этот специализированный детский сад для детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта обязательно будет сдан. Объект входит в городскую адресную инвестиционную программу «Строительство и реконструкция», в реконструкцию здания вложено 70 млн. рублей.