Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/56814/

Физкультуру нужно подтянуть

рубрика: Общество
Автор: Полина АРБАТОВА

В Толбухинской средней школе в Ярославском муниципальном районе прошёл молодёжный проект «Снова в школу». В нём приняли участие молодые люди, которые школу уже давно закончили, однако до сих пор тепло вспоминают счастливую школьную пору.

 


23 участника проекта из Курбского, Туношенского, Кузнечихинского, Карабихского и Леснополянского поселений были распределены в 1-й «А» и 1-й «Б» классы. За два дня учёбы «школьники» посетили уроки биологии, истории, физкультуры, ИЗО, экономики и физики. Если на уроке физкультуры только некоторые смогли выполнить нормы ГТО, то ЕГЭ все сдали на положительную оценку. Преподавателей приятно удивил интерес участников проекта к урокам.

Каждый вечер «учеников» ждали развлекательная программа, дискотека, игры. Они также провели товарищескую встречу по волейболу с жителями села Толбухина. Состоялась и экскурсия в народный музей Маршала Советского Союза Ф. И. Толбухина.

Но проект «Снова в школу» этим не исчерпывался. Девушки и юноши так же дружно, как и на уроках, грунтовали стены, мыли окна, работали в библиотеке. В заключение для учеников прозвенел последний звонок и прошёл выпускной бал с вручением дипломов об окончании... первого класса.