Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57221/

«Ярославич» – партнёр «Росагролизинга»

рубрика: Общество
Автор: Сергей МОЛОКОВ.

Самой крупной экспозицией ярославской агропромышленной выставки-ярмарки «ЯрАгро» стала демонстрационная площадка с техникой, которую выпускает ЗАО ПК «Ярославич».

 


Специалисты производ­ственной компании «Ярославич» не упускают ни одной возможности для демонстрации своей продукции на выставках самого различного уровня в России и ближнем зарубежье. В нынешнем году они побывали в Воронеже, Перми, Краснодаре, Курске и других городах, где показали новейшие образцы почвообрабатывающей техники и оборудования для сельского хозяйства. Вот и в родном Ярославле их фирменная экспозиция стала настоящим украшением и гордостью выставки-ярмарки.

– Мы показали гостям и посетителям всё самое лучшее, что производим на сегодняшний день, – сказал корреспонденту «Северного края» генеральный директор компании Геннадий Хаецкий. – Это целый комплекс почвообрабатывающих машин, последовательное применение которых даёт земледельцам возможность качественно подготовить любую почву к посеву зерновых, бобовых и технических культур. Главное достоинство нашей техники в том, что она позволяет делать это с минимальными затратами. То есть в полном объёме использовать ресурсосберегающие технологии минимальной обработки почвы, которым сегодня следует большинство сельхозпроизводителей всего мира.

Сейчас в производственных цехах «Ярославича» выпускается свыше 100 моделей машин и агрегатов: блочно-модульные культиваторы, дисковые рыхлители, ножевые бороны, полуприцепы для перевозки кормов, погрузчики, грузоподъёмные устройства. Кроме этого предприятие производит изделия для фермеров, животноводческое и дорожно-строительное оборудование.

Простоту, надёжность и доступность продукции ярославских производителей техники по достоинству оценили сельхозтоваропроизводители многих российских регионов. Специалисты дилерской сети, в которую входит свыше 40 организаций, занимаются не только продажей, но и сервис-наладкой машин, запуском их в работу. Имея комплекс запасных частей, они помогают хозяйствам своевременно выполнять технические регламенты и ремонтные работы, увеличивать сроки службы машин и агрегатов.

Техника с ярославской маркой хорошо зарекомендовала себя во всех климатических зонах страны и в течение многих лет используется на обширной территории – от Пскова до Красноярска. За семь месяцев нынешнего года объём её реализации превысил 260 миллионов рублей.

оброй славой у россий­ских земледельцев пользуются ярославские культиваторы типа КБМ, дисковые агрегаты «Бизон», модульные плуги-рыхлители «Зубр» и другая почвообрабатывающая техника. По своим характеристикам они ни в чём не уступают лучшим мировым образцам, а по отдельным параметрам даже превосходят, но при этом их стоимость значительно ниже зарубежной продукции.

– Мы постоянно совершенствуем свои модели, работаем над выпуском новинок, – отметил генеральный директор и указал на тракторный самосвальный полуприцеп внушительных размеров, стоявший на выставочной площадке. – Он так и называется – «Гигант», потому что имеет вместимость до 38 кубов, грузоподъёмность 15 тонн и хорошую герметичность, подходит для перевозки различных сельскохозяйственных грузов, в том числе сыпучих: зерна, зелёной массы, корнеплодов и др. В комплекте с задним разбрасывателем «Гигант» может применяться также для внесения на поля органических удобрений. На выгрузку этой махины требуется всего две минуты.

Вторая агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАгро» стала примечательной тем, что среди её почётных гостей были представители ОАО «Росагролизинг», с которым «Ярославич» уже установил деловые отношения. В нынешнем году предприятие продало через российскую лизинговую систему свою продукцию на сумму свыше 5 миллионов рублей. Удачный старт делового партнёрства!