Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 18 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57254/

В Екатериновке от чистого сердца

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Одна из примет приближающейся осени в Угличе – праздники микрорайонов, которые традиционно проходят здесь в это время.

 


Свой дом, своя улица, свой микрорайон – в городе считают эти понятия очень важными. Они пробуждают у человека тёплое чувство к родным местам, формируют лучшие качества в молодом поколении, помогают ощутить то, что называется малой родиной.

На днях такой праздник, организованный территориальным органом самоуправления, состоялся в микрорайоне Екатериновка. Название неофициальное, но очень давно и крепко утвердившееся в Угличе: по легенде, по этим местам проходила когда-то дорога, по которой проезжала Екатерина II.

На празднике грамотами и благодарственными письмами главы города были награждены авторы самых красивых клумб, устроители лучших детских и спортивных площадок, а также местные предприниматели, которые помогли всё это сделать. Афишировать свои имена для прессы предприниматели отказались, сославшись на то, что они люди скромные и готовы продолжать оказывать помощь соседям без всякого пиара – просто так, от чистого сердца.

В концерте, организованном силами Дворца культуры и самодеятельности микрорайона, всех покорила исполнительница песен Александра Кошкина. По единодушному мнению, ей обязательно нужно учиться музыке дальше.