Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 18 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57255/

Настоящий председатель

рубрика: Общество
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Свой юбилей 17 августа руководитель СПК «Некоуз­ский» Ольга Николаевна Гапонюк встретила в дороге – с раннего утра отправилась в Ярославль на совещание в департамент АПК. Потом вернулась в хозяйство – в конторе уже ждали дела. Не до праздничных торжеств. Даже подарки от близких и поздравления примет только поздно вечером.


Наверное, в такой же жаркий и хлопотный для селян день она родилась в деревне Мурзино Некоузского района. Стала уважаемым, отзывчивым человеком. И, как заметил начальник районного отдела сельского хозяйства Роман Гаврилов, «ответственным, передовым руководителем, волевым, что немаловажно в наше время» – возглавила крупное хозяйство – благополучное благодаря её трудам. Именно у неё в хозяйстве до сих пор выращивают лён. Ольга Николаевна не боится браться и за новое. У неё после многих хлопот заработал цех по пакетированию молока. Это человек, болеющий за своё дело. А ещё она – автор стихов о природе, друзьях...

Сама она о юбилее думает так:

– 60 лет – чего отмечать? Не семьдесят ведь. – А потом добавляет: – Раз Бог даёт здоровья в шестьдесят, нужно и дальше работать.