Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 02 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57436/

Последний приют у деревни Полтево

рубрика: Общество
Автор: Анна ЮРЬЕВА

Читатели обратились в редакцию с печальным, но от этого не менее значимым вопросом: «А правда ли, что в пятнадцати километрах от Ярославля по дороге на Любим, за Игнатовским кладбищем, появится ещё одно место захоронений, а Осташинское планируется закрыть?»


Ответ мы получили из первых уст – непосредственно от организатора строительства Владимира Горулёва, директора МУП «Роща» Ярославского района, предприятия, оказывающего ритуальные услуги.

– Да, в скором времени рядом с деревней Полтево будет открыто новое кладбище, – говорит Владимир Викторович. – Называться место последнего пристанища будет по ближайшему населённому пункту – Полтевским, и займёт площадь порядка пятнадцати гектаров. И пусть ярославцев не пугает значительное на первый взгляд расстояние от города – из Ярославля до Полтева будет ходить специальная бесплатная маршрутка. Кстати, место это мы выбрали не случайно, ведь именно удалённость от города гарантирует отсутствие на кладбище вандалов и прочих нежелательных личностей, нарушающих последний приют усопших.

А все опасения, связанные со скорым закрытием Осташинского, не более чем слухи – кладбище не только не закроется, но и будет расширяться, сказал директор МУП «Ритуальные услуги» Алексей Анд­ронов.