Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 09 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57490/

Соболезнования в связи с гибелью "Локомотива"

рубрика: Общество


Произошла ужасная трагедия! В авиакатастрофе погибла гордость российского хоккея – основной состав команды «Локомотив».

Это невосполнимая утрата для родных и близких, ярославцев, всего хоккейного сообщества, всех нас!

От имени правительства Ярославской области, жителей региона выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, болельщикам и руководству ХК «Локомотив», всем поклонникам хоккея.

Мы потрясены случившимся, разделяем горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с родственниками погибших!

Сергей ВАХРУКОВ, губернатор Ярославской области.

 

Депутаты Ярославской областной Думы выражают свои глубочайшие соболезнования родным, близким, болельщикам и всем ярославцам в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккейной команды «Локомотив». Словами трудно выразить те скорбные чувства, которые мы испытываем в связи с нашим общим горем. Оборвалась жизнь молодых и талантливых людей. «Локомотив» – уникальная команда, она являлась гордостью нашего региона и Ярославля. В эту трудную минуту мы уверены, что команда будет возрождена в память обо всех погибших в авиакатастрофе. Ещё раз выражаем всем родным и близким слова поддержки и сочув­ствия. Помним, любим и скорбим!

В связи со страшной авиакатастрофой, унёсшей жизни игроков и персонала хоккейного клуба «Локомотив» и членов экипажа самолёта, мэрия и муниципалитет города Ярославля выражают глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших, болельщикам и руководству ХК «Локомотив».

Виктор ВОЛОНЧУНАС, мэр города Ярославля,

Владимир ГОЛОВ, председатель муниципалитета города Ярославля.

 

В авиакатастрофе погибли хоккеисты ярославской команды «Локомотив», среди которых и два наших земляка – воспитанники рыбинской спортивной школы Максим Шувалов и Никита Клюкин. Страшная трагедия оборвала жизни молодых, красивых, талантливых ребят, у которых всё было впереди. От имени жителей нашего города и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родителям, семьям, друзьям погибших, всем болельщикам команды. Для страны, области, города, для каждого из нас – это невосполнимая утрата, в которую трудно поверить, которую трудно объяснить. Мы разделяем это огромное горе вместе с родными погибших.

Глава города Рыбинска Юрий ЛАСТОЧКИН.

 

Правление и весь коллектив ОАО «Славнефть-ЯНОС» приносят глубочайшие соболезнования по случаю трагической гибели команды «Локомотив». Это огромная утрата для всего Ярославля. Хоккейная команда «Локомотив» заслуженно была объектом всеобщей любви и гордости жителей области. Трагедия, случившаяся перед началом нового сезона, не может никого оставить равнодушным. Хотелось бы выразить всему хоккейному клубу «Локомотив», родственникам и близким погибших, болельщикам поддержку и самое искреннее сочувствие. Это горе для всех ярославцев. Скорбим вместе с вами.

Правление ОАО «Славнефть-ЯНОС».

Коллектив Северного банка ОАО «Сбербанк России» потрясён произошедшей катастрофой. Это событие, унёсшее жизни десятков людей – команды «Локомотив» и членов экипажа, каждый из нас переживает как тяжёлую личную трагедию. Многие из наших коллег являются преданными болельщиками команды и до сих пор не могут поверить в смерть своих друзей.

Великолепная команда молодых мастеров всегда была признанным лидером чемпионата в Континентальной хоккейной лиге. Трагический уход целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов – огромная потеря.

Вместе с вами мы разделяем глубокую скорбь и невосполнимую утрату, постигшую родных и близких погибших, спортивных болельщиков, всех ярославцев.

С искренними соболезнованиями Александр ДЫМОВ,

председатель Северного банка ОАО «Сбербанк России».

 

Погибла наша любимая команда… Погибли наши друзья…

Руководство газовых организаций Ярославской области выражает глубокое соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе игроков хоккейного клуба «Локомотив», тренеров и администраторов команды, членов экипажа самолёта.

Для нас, как и для всех жителей Ярославля, любителей и почитателей хоккея, – это огромная трагедия. Это большая утрата не только для ярославского, российского, но и для мирового хоккея в целом.

Выражаем соболезнования всем болельщикам клуба.

Мы скорбим по погибшим…

Сергей СКОРНЯКОВ, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль», ОАО «Ярославльоблгаз», ОАО «Яргазсервис».