Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 16 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57561/

Девять дней без «Локомотива»

рубрика: Общество
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

15 сентября исполнилось ровно девять дней с момента страшной авиакатастрофы самолёта Як-42 под Ярославлем, унёсшей жизни 36 членов хоккейной команды «Локомотив» и 7 членов экипажа.


Вчера в память о погибших в Ярославле прошли траурные мероприятия. Утром на место, где произошла трагедия, приехали родственники и близкие друзья погибших ребят. Накануне здесь были установлены пятиметровый дубовый крест и памятная доска с именами жертв трагедии.

После этого траурная процессия отправилась на Леонтьевское кладбище, где похоронены 14 игроков и сотрудников ярославской команды. Здесь митрополит Ярослав­ский и Ростовский Пантелеимон отслужил панихиду по погибшим ребятам.

Траурные митинги прошли и в других городах, где все эти дни вместе с Ярославлем оплакивали жертв авиакатастрофы. Многие люди восприняли ярославскую трагедию как свою личную утрату. В адрес клуба нескончаемым потоком продолжают приходить слова соболезнования из всех уголков земли. Люди пытаются поддержать близких и родных погибших ребят.

Около четырёхсот откликов пришло и на сайт «Северного края». Люди присылают слова соболезнования не только из разных городов России, но и из Германии, с Украины, из Белоруссии, Казахстана... Скорбим и помним.