Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57644/

Автомитингом – по ценам на бензин!

рубрика: Общество
Автор: Мария КАРОВА
Фотографии: Ирина ПИЧУГИНА

Основное требование автовладельцев остаётся неизменным – при нынешнем уровне доходов населения и объёмах нефтедобычи в России цены на автомобильное топливо должны быть снижены минимум на 30 процентов (ДТ и АИ-92 должны стоить не более 18 рублей за литр, бензин АИ-95 – не более 20).


Усилиями Федерации автовладельцев, а также активистов неформальных автоклубов автомитинги были организованы в более чем 60 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Вологда, Иваново, Нижний Новгород, Кемерово, Новосибирск, Тюмень, Ярославль.

Ярославские автолюбители и автопрофессионалы выразили своё недовольство ценами на бензин в форме «кольцевого маршброска». Колонна примерно из 30 машин с золотыми ленточками и наклейками с изображением человечка, приставляющего к виску заправочный пистолет, совершила «круг траура» от Красной площади через площадь Волкова по улицам Ушин­ского и Первомай­ской (на снимке).

Если до 1 ноября существенного снижения цен не произойдёт, активисты-автомобилисты намерены объявить о подготовке ещё более массовой акции.







Комментарии