Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 27 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57650/

Победа в конкурсе «Власть народная»

рубрика: Общество

Специальный корреспондент газеты «Северный край» Марина Морозова стала победителем 7-го всероссийского конкурса «Власть народная» в номинации «Журналистское расследование».

 


«Власть народная» – старейший российский конкурс СМИ, сфокусированный исключительно на темах местного самоуправления. В этом году конкурс был на редкость популярным и собрал 390 заявок из 136 населённых пунктов, представляющих 55 субъектов Российской Федерации и Украину.

В первом туре были названы сорок его лауреатов. Они и стали участниками заключительных мероприятий конкурса, которые прошли в Пушкинских горах (Псковская область). Здесь жюри конкурса назвало имена победителей. В номинации «Журналистское расследование» лучшими признаны материалы Марины Морозовой о том, как борются за свои конституционные права жители деревни Хвощёвка Рыбинского района.

Среди лучших в номинации «Природоохранная тематика» названа серия материалов Марины Морозовой об интереснейшем эксперименте по раздельному сбору бытовых отходов в Каменниковском сельском поселении. Вернувшись из Псковщины, наш спецкор осваивает свой приз – хороший нэтбук, который станет незаменимым помощником в работе.


Комментарии