Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 25 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5770/

Семибратово не осталось безголосым

рубрика: Общество
Автор: Иннокентий КАШИН

Вышел первый номер газеты сельского поселения Семибратово. Вместо привычной для читателей поселковой четырехполоски «Дорогое мое Семибратово» ежемесячным приложением к муниципальному «Ростовскому вестнику» стала «газета в газете» под названием «Дорогие мои земляки». Ее профиль – рассказывать о жизни не только рабочего поселка, но и вошедшей в границы поселения сельской глубинки от Татищева Погоста до Мосейцева и Угодич.


Нынешней осенью, когда выяснилось, что на такое издание денег нет ни у администрации вновь созданного поселения, ни у бывшего завода газоочистки, эту заботу взял на себя руководитель местного холдинга Лев Чекалов, во всеуслышание сказав:

– Семибратово не должно оставаться безголосым.

И он выполнил свое обещание, взяв на себя финансирование газеты в ее новом статусе. Судя по первому номеру, голос у «земляков» звонкий и уверенный. Хлестко пишут о семибратовских контрастах, ставят вопросы ребром тем, кто принимает решения. Почему жители сельского поселения платят за свет по город­ским тарифам? – один из них. Есть неясности и покруче.

В реплике «О чем я спросил бы у президента...» ее автор «Рядовой семибратовец» интересуется у главы государст­ва: «Как вы относитесь к тому, что в кабинетах практически всех российских чиновников – от глав сельских поселений до столичных сановников – можно увидеть ваши портреты, зачастую на тех же гвоздях, на которых до этого висели портреты генеральных секретарей ЦК КПСС?»