Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 12 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57806/

На улицах станет чище и светлее

рубрика: Общество
Автор: Лариса ДРАЧ

В Переславле-Залесском впервые прошёл общегородской осенний субботник по благоустройству.


Администрация города кликнула клич, самые активные горожане разобрали мётлы, грабли и лопаты. По словам пресс-секретаря администрации города Елены Залесской, «с каждым годом всё больше переславцев не просто переживают и волнуются по поводу чистоты в городе, а сами активно участвуют в наведении порядка». Без помощи жителей эту задачу не решить, уверен и мэр города Андрей Охапкин.

По информации правлений товариществ собственников жилья и директоров управляющих организаций, на субботники вышли жители восьми товариществ.

В микрорайоне Чкаловский на призыв подготовить свой город к зиме, очистить его от мусора, опавших листьев охотно откликнулись жители многих домов. Был завезён грунт для клумб, отсев (сыпучий материал, обладающий антигололёдными свойствами) для ремонта дорог. Пере­славцы потрудились на славу.

Свой вклад в благоустройство города вносит и Федеральное дорожное агентство. Начата установка новых фонарей уличного освещения. Тридцать пять новых столбов будут оборудованы светодиодными лампами с огромным рабочим ресурсом, они станут эффективной и экономичной заменой старым. Это только начало большой программы модернизации систем уличного освещения в Переславле-Залесском.