Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57834/

Сергей Чувилев – лучший сантехник года

рубрика: Общество
Автор: Сергей АНДРЕЕВ

Лидером конкурса слесарей-сантехников «Мастера Центральной России» в номинации «За отличное качество» стал Сергей Чувилев из города Переславля-Залесского.


Это второй крупный успех в жизни молодого работника жилищно-коммунального комплекса. В конце августа Сергей вышел победителем первого в истории Ярославской области конкурса профессионального мастерства среди слесарей-сантехников, а спустя месяц в ранге чемпиона отличился мастерством в российских соревнованиях, проходивших в Белгороде.

Испытания были нелёгкими, в финале выступали лучшие специалисты из 17 регионов Центрального федерального округа. Каждый участник прошёл несколько этапов конкурса по теоретическому и практическому профессионализму. Особенно сложным было задание на практике, где предстояло за три часа выполнить монтаж трубопровода отопления и водоснабжения в новостройке – установить в однокомнатной квартире два радиатора, выполнить обвязку котла и подвести сантехоборудование на все приборы.

Организаторы конкурса назвали имена победителей и призёров конкурса, набравших наибольшее количество баллов – Павла Химочкина из Подмосковья, Валентина Петрова из Белгорода, представителей Владимирской и Курской областей. В пятёрке лучших оказался и Сергей Чувилев. Конкурсное жюри отметило высокое качество работы сантехника из Переславля специальным призом, наградив его памятным знаком и набором электроинструмента.

Успех 26-летнего представителя Ярославской области по праву разделяет и руководитель управляющей организации г. Переславль-Залесского – ООО «Белая линия» Николай Муленков, который воспитывает в своём коллективе настоящих профессионалов.