Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 21 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57923/

«Ростелеком» приехал в гости к мышкинским школьникам

рубрика: Общество
Автор: Инна НОВИКОВА

Весело было в минувший вторник в Мышкинской средней школе. Даже уроки немного сдвинулись по времени, чтобы удался этот праздник – Олимпийский день знаний с ОАО «Ростелеком»!

 

 


Радостных событий и впрямь было немало. Сначала сотрудники «Ростелекома» вручили памятные подарки всем победителям конкурса рисунков на тему «Мой любимый олимпийский талисман». А победителей – аж 23 человека! Затем провели весёлые олимпийские старты с учениками 4-х классов. А пятиклассники в это время азартно бороздили просторы Интернета (которым школу, как и множество других школ области, обеспечивает «Ростелеком»), отыскивая ответы на предложенные организаторами вопросы.

Словом, весело было всем. Да и подарки получили не только участники праздника – тетрадки, карандаши и конфеты, но и все ученики школы.

Как отметили представители «Ростелекома» – Генерального телекоммуникационного спонсора Олимпиады-2014, Олимпийские дни знаний компания проводила в школах Ярославля в течение всего сентября. А познакомиться с Мышкинской школой ведущему Интернет-провайдеру региона захотелось после того, как школу похвалили в местной прессе за успешное использование интернет-технологий в процессе обучения, в частности, за внедрение интернет-дневников.

В свою очередь, директор школы Елена Николаевна Лихачёва выразила надежду, что «Ростелеком» ещё не раз примет участие в школьных мероприятиях.